Anille Braye Judo

calendrier des competitions pour la saison 2017/2018

Attention : Re-changement des règles sur les catégories. Vous pouvez toujours changer de catégorie en cours de saison, mais plus comme avant ...
 
La liste des catégories en fonction de votre année de naissance : ICI
DateMini-poussinsPoussinsBenjaminsMinimesCadetsJuniorsSeniors
Mercredi 20/09/17   Regroupement Groupe Sarthe
Parigné L'Evêque
14-16h
   
Samedi 30/09/17   Stage Ecole d'arbitrage 1ère année n°1
Changé
14-17h
Stage Ecole d'arbitrage 1ère année n°1
Changé
14-17h
  
Dimanche 01/10/17   Equipe Club
Changé
14h
Equipe Club
Changé
14h
Stage n°1 Arbitrage
Changé
9h
Stage n°1 Arbitrage
Changé
9h
Stage n°1 Arbitrage
Changé
9h
Samedi 07/10/17      Coupe régionale
Angers
Dimanche 08/10/17   Sélection coupe de France
Angers
 Open Equipe
Angers
 
Samedi 14/10/17   Stage Ecole d'arbitrage 2ème année n°1
La Milesse
14-17h

Stage Ecole d'arbitrage 1ère année N°2
Changé
14-17h
Stage Ecole d'arbitrage 2ème année n°1
La Milesse
14-17h

Stage+Examen Kata n°1 1er & 2ème dan
Arnage
14h
Stage+Examen Kata n°1 1er & 2ème dan
Arnage
14h
Stage+Examen Kata n°1 1er & 2ème dan
Arnage
14h
Mercredi 18/10/17  CPS n°1
Arnage
17h30-19h15
CPS n°1
Arnage
17h30-19h15
CPS n°1
Arnage
17h30-19h15
  
Samedi 21/10/17    Stage Ecole d'arbitrage 1ère année n°3
Changé
14-17h
Coupe et Critérium
Ceyrat

Stage Ecole d'arbitrage 1ère année n°3
Changé
14-17h
 
Dimanche 22/10/17    Stage Ecole d'arbitrage 2ème année n°2
La Milesse
14-17h
Stage Ecole d'arbitrage 2ème année n°2
La Milesse
14-17h
 
Lundi 23/10/17  Stage sportif départemental
Changé
Stage sportif départemental
Changé
   
Mardi 24/10/17  Stage sportif départemental
Changé
Stage sportif départemental
Changé
  Stage n°1 Jujitsu
Spay
19-21h
Vendredi 27/10/17   Coupe de France par équipe de département Féminines
Ceyrat
   
Samedi 28/10/17   Coupe de France par équipe de départementMasculins
Ceyrat
   
Samedi 11/11/17Tournoi de Fresnay/Sarthe
15 h: à partir de J
16h: ceinture B/J
17h: ceinture B et liserés
Tournoi de Fresnay/Sarthe
15 h: à partir de J
16h: ceinture B/J
17h: ceinture B et liserés
Tournoi de Fresnay/Sarthe
8h30: féminines
10h: masculins
Stage Ecole d'arbitrage 2ème année n°3
La Milesse
14-17h

Stage Ecole d'arbitrage 2ème année n°3
La Milesse
14-17h

Tests Efficacité Combat
Angers

Tests Efficacité Combat
Angers

Tests Efficacité Combat
Angers
   Tournoi satellite de Saint Macaire
9h30 : féminines
12h : masculins
    
    Tournoi de Fresnay/Sarthe
11h
   
Samedi 18/11/17  Médailles CDJS n°1
Le Mans
14 h
Equipe Club Rég.
Angers
Equipe Club Rég.
Angers

Stage n°2 Arbitrage
Le Mans
9-12h
Stage n°2 Arbitrage
Le Mans
9-12h
Stage n°2 Arbitrage
Le Mans
9-12h
Dimanche 19/11/17 Torano n°1
Le Mans
9h
 Coupe de rentrée
Le Mans
13h30
Coupe du jeune arbitre/Commissaire sportif
Le Mans
  
Samedi 25/11/17      Examen kata 3ème dan
Angers
Mercredi 29/11/17  CPS n°2
Arnage
17h30-19h15
CPS n°2
Arnage
17h30-19h15
CPS n°2
Arnage
17h30-19h15
  
Samedi 02/12/217Stage SOM
Le Mans
14h
 Tournoi satellite
Le Mans (SOM)
    
Dimanche 03/12/17   Grand prix des jeunes
Le Mans (SOM)
Grand prix des jeunes
Le Mans (SOM)
  
Samedi 09/12/17   Coupe de France individuel Taïso n°1
Changé
14h30-15h30

Equipe 3D
Changé
16h
Taïso n°1
Changé
14h30-15h30

Equipe 3D
Changé
16h
Dimanche 10/12/17   Coupe de France
individuel
 Stage de Formation JJ Combat
Changé
9-12h
Stage de Formation JJ Combat
Changé
9-12h
Samedi 16/12/17    Tournoi de NantesTournoi de Nantes

Stage self-défense
Arnage
9-12h
Stage self-défense
Arnage
9-12h
Mercredi 20/12/17  CPS n°3
Arnage
17h30-19h15
CPS n°3
Arnage
17h30-19h15
CPS n°3
Arnage
17h30-19h15
  
Mercredi 03/01/18      Stage n°2 Jujitsu
La Suze
19-21h
Samedi 20/01/18  Médaille CDJS n°2
Le Mans
14h
Coupe Jeune Arbitre/Commissaire sportif
Le Mans
1/4 finale
Le Mans
18h
Equipe 3D
Féminines
Angers
13h
 
Dimanche 21/01/18 Torano n°2
Le Mans 9h
 Coupe individuelle
Le Mans
13h30
   
Samedi 27/01/18    Stage+examen kata n°2
1er & 2ème dan
La Milesse
14h
Stage+examen kata n°2
1er & 2ème dan
La Milesse
14h
Stage+examen kata n°2
1er & 2ème dan
La Milesse
14h
Mercredi 31/01/18  CPS n°4
Arnage
17h30-19h15
CPS n°4
Arnage
17h30-19h15
CPS n°4
Arnage
17h30-19h15
  
Samedi 03/02/18      Equipe 2D
Angers
Dimanche 04/02/18   Coupe individuelle régionale
Angers
Coupe jeune arbitre & commissaire sportif
Angers
  
Samedi 17/02/18    Coupe régionale kata
Angers
  
Dimanche 18/02/18     1/4 finale Masculins
Changé
14h
1/4 finale féminines
Angers
9h
Mercredi 21/02/18  CPS n°5
Arnage
17h30-19h15
CPS n°5
Arnage
17h30-19h15
CPS n°5
Arnage
17h30-19h15
  
Samedi 24/02/18    1/2 finale
Laval
  
Dimanche 25/02/18   Tournoi de Laval   
Lundi 26/02/18  Stage sportif départemental
Changé
Stage sportif départemental
Changé
   
Mardi 27/02/18  Stage sportif départemental
Changé
Stage sportif départemental
Changé
   
Samedi 03/03/18    Tests Efficacité Combat
Angers
Tests Efficacité Combat
Angers
Tests Efficacité Combat
Angers
Mercredi 07/03/18     Stage n°3 Jujitsu
ASL Le Mans
19-21h
Stage n°3 Jujitsu
ASL Le Mans
19-21h
Samedi 10/03/18    1/2 finale
Bretagne
  
Samedi 17/03/18     1/4 finale
Nantes
 
Dimanche 18/03/18  Journée Féminine (Taïso, Self-défense, Athlète de Haut Niveau)
Changé
Open de Vendée

Journée Féminine (Taïso, Self-défense, Athlète de Haut Niveau)
Changé
Open de Vendée

Journée Féminine (Taïso, Self-défense, Athlète de Haut Niveau)
Changé
Journée Féminine (Taïso, Self-défense, Athlète de Haut Niveau)
Changé
Journée Féminine (Taïso, Self-défense, Athlète de Haut Niveau)
Changé
Samedi 24/03/18  Médaille CDJS n°3
SELECTION REGIONALE
Le Mans
14 h
   1/4 finale Masculins
Le Mans
18 h
Dimanche 25/03/18 Torano n°3
Le Mans
9h
  Coupe (2,3) &
Critérium (1)
Le Mans
13h30
  
Mercredi 28/03/18  CPS n°6
Pôle Espoir
Angers
15 h
CPS n°6
Pôle Espoir
Angers
15 h
CPS n°6
Pôle Espoir
Angers
15 h
  
Samedi 07/04/18  Critérium technique
Changé
14h
Equipe Club
Changé
17h
   
Samedi 14/04/18    Coupe & critérium régionaux
Angers
  
Dimanche 15/04/18  Coupe régionale
Angers
  Coupe régionale
Angers
 
Mercredi 18/04/18  CPS n°7
Arnage
17h30-19h15
CPS n°7
Arnage
17h30-19h15
CPS n°7
Arnage
17h30-19h15
  
Samedi 21/04/18    Stage+Examen Kata n°3 1er & 2ème dan
La Milesse
14h
Stage+Examen Kata n°3 1er & 2ème dan
La Milesse
14h
1/2 finale
Rennes

Stage+Examen Kata n°3 1er & 2ème dan
La Milesse
14h
Samedi 28/04/18   Tournoi par équipe départementale
Orléans
   
Mercredi 02/05/18     Stage n°4 Jujitsu
Sargé lès le Mans
19-21h
Stage n°4 Jujitsu
Sargé lès le Mans
19-21h
Jeudi 03/05/18  Stage sportif départemental
Changé
Stage sportif départemental
Changé
   
Vendredi 04/05/18  Stage sportif départemental
Changé
Stage sportif départemental
Changé
   
Samedi 12/05/18      Examen Kata 3ème dan
Angers
Mercredi 16/05/18  CPS n°8
Arnage
17h30-19h15
CPS n°8
Arnage
17h30-19h15
CPS n°8
Arnage
17h30-19h15
  
Samedi 19/05/18   Coupe de France par équipe départementale   
Samedi 26/05/18  Equipe club
Changé
16h
 Tests Efficacité Combat
Angers
Tests Efficacité Combat
Angers

Taïso n°3
Changé
14h30-15h30
Tests Efficacité Combat
Angers

Taïso n°3
Changé
14h30-15h30
Dimanche 27/05/18  Critérium technique régional
Angers
9h
    
Samedi 02/06/18   Equipe club région
Angers
 Coupe des ceintures de couleurs
Angers
Coupe des ceintures de couleurs
Angers

© 2014 Anille Braye Judo - 72120 ST CALAIS | Téléphone : 02-43-63-00-54